上部大会‎ > ‎

2016年度 上部大会 一覧

【学童】2016/08 第38回くりくり少年野球選手権大会

2016/09/19 16:53 に Aden chi が投稿   [ 2016/09/19 16:53 に更新しました ]

第38回くりくり少年野球選手権大会

主催:毎日新聞社、くりくり少年軟式野球連合会
後援:西武鉄道、TBS、スポーツニッポン新聞社、全日本軟式野球連盟

中野区代表 学童部高学年:中野セネタース
日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
8月9日(火)14:40西武プリンスドーム 本塁二回戦中野中野セネタース-調布調布サンライズ

支部チーム名123456789Total
中野中野セネタース0000000
調布調布サンライズ110035
バッテリーP= 難波C= 石原

【少年】2016/07 第17回首都圏中学野球大会

2016/09/19 16:51 に Aden chi が投稿   [ 2016/09/19 16:51 に更新しました ]

第17回首都圏中学野球大会

主催:大田区城南少年野球連盟
日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
7月17日(日)12:30多摩川六郷緑地野球場1号面一回戦中野中野ロイヤルズ-台東サンジュニア

支部チーム名123456789Total
台東サンジュニア00101103
中野中野ロイヤルズ00000101
バッテリーP= 大矢C= 柳沢

【学童】2016/07 第10回 ミサワホーム東京杯争奪ジュニアベースボール選手権大会

2016/09/19 16:32 に Aden chi が投稿   [ 2016/09/19 16:36 に更新しました ]

第10回 ミサワホーム東京杯争奪ジュニアベースボール選手権大会

特別協賛(後援) ミサワホーム東京㈱
後援 杉並区教育委員会・毎日新聞社・ナガセケンコー株式会社

中野区代表 学童部低学年

コンバッツ

日付時間回戦場所支部チーム名支部チーム名
7月18日(月)13:30一回戦下高井戸運動場A面中野コンバッツ-文京茗荷谷クラブ

支部チーム名123456789Total
文京茗荷谷クラブ310013
中野コンバッツ1012
バッテリーP= 西山・川井田・渡邉 C= 鈴木
本塁打鈴木

中野セネタース

日付 時間 回戦 場所 支部 チーム名 支部 チーム名
7月17日(日) 14:00 一回戦 和田堀球場A面 文京 駒込チャイルド - 中野 中野セネタース

支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total
文京 駒込チャイルド 1 0 1 0 0 2
中野 中野セネタース 2 1 0 4 7
バッテリー P= 柿内、松下 C= 笈川、柿内
本塁打 伊藤(健)

日付 時間 回戦 場所 支部 チーム名 支部 チーム名
7月23日(土) 14:00 二回戦 下高井戸運動場B面 中野 中野セネタース - 台東 サンジュニア

支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total
中野 中野セネタース 3 0 4 0 2 9
台東 サンジュニア 4 0 3 1 0 8
バッテリー P= 柿内、松下 C= 笈川、柿内
本塁打 柿内2本

日付 時間 回戦 場所 支部 チーム名 支部 チーム名
7月24日(日) 9:30 準々決勝 下高井戸運動場B面 中央 中央バンディーズ - 中野 中野セネタース

支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total
中央 中央バンディーズ 6 5 4 15
中野 中野セネタース 0 1 2 3
バッテリー P= 石原、松下、柿内 C= 柿内、笈川

中野コメッツ

日付時間回戦場所支部チーム名支部チーム名
7月18日(月)11:00一回戦下高井戸運動場B面台東ライナーズ-中野中野コメッツ

支部チーム名123456789Total
台東ライナーズ111025
中野中野コメッツ010102
バッテリーP= 細沢C= 腰山

【学童】2016/06 東京都知事杯争奪第38回東京都学童軟式野球大会

2016/08/22 16:47 に Aden chi が投稿   [ 2016/08/22 16:48 に更新しました ]

東京都知事杯争奪第39回東京都学童軟式野球大会JR東日本トーナメント

:第38回関東学童軟式野球大会予選
:第12回NPBCUP選抜学童軟式野球大会
開会式 6月11日(土) 16:00 府中市民球場
    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    6月26日(日)13:00滝ケ原球場4一回戦中野コンバッツ-国分寺国分寺バッファローズ

    支部チーム名123456789Total
    国分寺国分寺バッファローズ000101
    中野コンバッツ11338
    バッテリーP= 武川、牟田口C= 則竹
    本塁打則竹

    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    7月3日(日)12:30滝ケ原球場4二回戦中野コンバッツ-台東サンジュニア

    支部チーム名123456789Total
    台東サンジュニア00000000
    中野コンバッツ0003306
    バッテリーP= 武川C= 則竹
    本塁打川上、田村、則竹

    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    7月10日(日)12:30滝ケ原球場2三回戦中野コンバッツ-荒川青雲クラブ

    支部チーム名123456SD89Total
    荒川青雲クラブ13002039
    中野コンバッツ004011410
    バッテリーP= 武川、小多C= 則竹

    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    7月16日(土)12:30多摩川くじら運動公園準々決勝戦葛飾水元ラビットA-中野コンバッツ

    支部チーム名1234567SD9Total
    中野コンバッツ010010226
    葛飾水元ラビットA100000337
    バッテリーP= 武川、原口C= 則竹

    【少年】2016/07 第48回東京都少年軟式野球大会

    2016/07/03 1:02 に Aden chi が投稿   [ 2016/08/22 17:32 に更新しました ]

    第48回東京都少年軟式野球大会 東京都大会 アンダーアーマートーナメント

     :第46回関東少年(中学)軟式野球大会予選

    開会式 7月2日(土) 16:00 大田スタジアム
    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    7月3日(日)9:00六郷多摩川緑地4号面一回戦中野中野ロイヤルズ-中体連江戸川区立
    小松川第一中学校

    支部チーム名123456789Total
    中体連小松川第一中学104027
    中野中野ロイヤルズ000000
    バッテリーP= 大矢C= 川本

    【選抜】2016/07 新宿区交流野球大会

    2016/06/20 8:39 に Aden chi が投稿   [ 2016/06/20 8:41 に更新しました ]

    新宿区交流野球大会

    主催:新宿区少年軟式野球連盟
    日付時間場所支部チーム名支部チーム名
    7月3日(日)11:00戸山多目的運動広場B面江戸川-中野オール中野


    日付時間場所支部チーム名支部チーム名
    7月3日(日)15:00戸山多目的運動広場B面中野オール中野-品川

    【学童】2016/06 第39回東京都学童軟式野球大会

    2016/06/20 8:33 に Aden chi が投稿   [ 2016/09/19 16:23 に更新しました ]

    東京都知事杯第39回東京都学童軟式野球大会 JR東日本トーナメント

    :第39回関東学童軟式野球大会予選
    :第13回NPBCUP選抜学童軟式野球大会
    開会式 6月26日(日) 9:00 八王子市民球場
    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    6月26日(日)13:00滝ケ原球場4一回戦中野コンバッツ-国分寺国分寺バッファローズ

    支部チーム名123456789Total
    国分寺国分寺バッファローズ000101
    中野コンバッツ11338
    バッテリーP= 武川、牟田口C= 則竹
    本塁打則竹

    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    7月3日(日)12:30滝ケ原球場B二回戦中野コンバッツ-台東サンジュニア

    支部チーム名123456789Total
    台東サンジュニア00000000
    中野コンバッツ0003306
    バッテリーP= 武川C= 則竹
    本塁打川上、田村、則竹

    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    7月10日(日)12:30滝ケ原球場2三回戦中野コンバッツ-試合番号44の勝者

    支部チーム名1234567SD9Total
    中野コンバッツ010010226
    葛飾水元ラビットA100000337
    バッテリーP= 武川、原口C= 則竹

    【学童】2016/05 第36回全日本学童軟式野球東京都大会

    2016/05/29 5:13 に Aden chi が投稿   [ 2016/06/12 11:42 に更新しました ]

    第36回全日本学童軟式野球東京都大会

    高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都予選大会
    :第9回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会
    主催 (財)東京都軟式野球連盟
    開会式 5月28日(土) 16:00 府中市民野球場
    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    5月29日(日)10:45郷土の森第1 D面一回戦板橋区成増スワローズ-中野中野セネタース

    支部チーム名123456789Total
    中野区中野セネタース00010089
    板橋区成増スワローズ00000000
    バッテリーP= 難波C= 石原

    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    6月5日(日)10:45郷土の森第1 C面二回戦中野中野セネタース-杉並区四宮少年野球倶楽部

    支部チーム名123456789Total
    杉並区四宮少年野球クラブ00340512
    中野区中野セネタース0020013
    バッテリーP= 難波、石橋 C= 石原

    【少年】2016/05 第32回全日本少年軟式野球東京都大会

    2016/05/07 11:16 に Aden chi が投稿   [ 2016/05/29 5:11 に更新しました ]

    第33回全日本少年軟式野球東京都大会

    第33回全日本少年(中学)軟式野球大会予選
    :水戸市長旗第6回東日本少年軟式野球大会
    主催 (財)東京都軟式野球連盟
    開会式 5月9日(土) 16:00 和田堀公園野球場
    日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
    5月8日(日)9:00六郷・多摩川緑地5号面一回戦中野中野ロイヤルズ-多摩多摩レッドファイヤーズ

    支部チーム名123456789Total
    多摩市多摩レッドファイヤーズ1027111
    中野中野ロイヤルズ400004
    バッテリーP= 大矢、小池C= 川本

    1-9 of 9