上部大会‎ > ‎

2015年度 上部大会 一覧

2015年度 上部大会 リスト


【学童】2016/03 春季オレンジボール大会

2016/03/07 17:35 に Aden chi が投稿   [ 2016/03/22 7:51 に更新しました ]

若獅子旗争奪 第18回春季オレンジボール大会

会場 後楽公園少年野球場・六義公園運動場・晴海少年野球場・台東少年野球場
主催 文京区少年軟式野球連盟
後援 若獅子クラブ、東京新聞・東京中日スポーツ
協力 中央区少年野球連盟、台東区少年軟式野球連盟

日付時間場所回戦支部チーム(若番)支部チーム(老番)
3月6日(日)13:30後楽公園少年野球場一回戦中野コンバッツ-東京サニーズ

支部チーム名123456789Total
中野コンバッツ101020
東京サニーズ00
バッテリーP= 渡辺C= 鈴木
本塁打渡辺

日付時間場所回戦支部チーム(若番)支部チーム(老番)
3月20日(日)14:00後楽公園少年野球場二回戦中野コンバッツ-世田谷山野レッドイーグルス

支部チーム名123456789Total
世田谷山野レッドイーグルス00213
中野コンバッツ02002
バッテリーP= 渡辺、川井田C= 鈴木
本塁打吉田

【学童】2016/02 第13回 京葉首都圏江戸川大会

2016/01/29 15:26 に Aden chi が投稿   [ 2016/03/07 17:19 に更新しました ]

第13回 京葉首都圏江戸川大会

協力団体:京葉首都圏江戸川大会 大会実行委員会

日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
2月7日(日)10:30水辺のスポーツガーデンC面一回戦中野中野セネタース-江戸川一之江ゴールデンウルフ

支部チーム名123456789Total
江戸川一之江ゴールデンウルフ05000005
中野中野セネタース0000358
バッテリーP= 矢畑C= 加藤
本塁打石橋

日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
2月14日(日)10:30水辺のスポーツガーデン C面二回戦新宿戸塚エコーチャイルド-中野中野セネタース

支部チーム名123456789Total
新宿戸塚エコーチャイルド00021014
中野中野セネタース3015009
バッテリーP= 矢畑C= 加藤
本塁打石橋

日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
2月28日(日)10:30水辺のスポーツガーデン B面三回戦中野中野セネタース-江戸川興宮ファイターズ

支部チーム名123456789Total
中野中野セネタース0100001
江戸川興宮ファイターズ051107
バッテリーP= 矢畑、石原C= 石原、矢畑
本塁打石橋

【学童】2016/02 第16回ナガセケンコー杯スプリング親善野球大会

2016/01/13 2:32 に Aden chi が投稿   [ 2016/03/07 17:18 に更新しました ]

第16回ナガセケンコー杯スプリング親善野球大会

主催 大田区城南少年軟式野球連盟
場所 六郷 多摩川緑地(少年)野球場・萩中公園野球場

コンバッツ

日付時間場所回戦支部一塁側支部三塁側
2月6日(土)11:30萩中公園野球場 B面一回戦中野コンバッツ-多摩川調布大塚ファイターズ

支部チーム名123456789Total
多摩川調布大塚ファイターズ40000307
中野コンバッツ2013118
バッテリーP= 武川C= 則竹
日付時間場所回戦支部一塁側支部三塁側
2月27日(土)13:30多摩川緑地野球場 2号面二回戦品川相生イーグルス-中野コンバッツ

支部チーム名123456789Total
品川相生イーグルス20100003
中野コンバッツ00000000
バッテリーP= 武川C= 則竹

城山ヤンガース

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
2月7日(日)9:30多摩川緑地野球場 少年B一回戦レッドタイガース-中野城山ヤンガース

支部チーム名123456789Total
中野区城山ヤンガース101002
北区レッドタイガース329014
バッテリーP= 後閑、布施C= 大瀧

【少年】2016/01 第21回TAITOニューイヤートーナメント大会

2015/12/31 2:29 に Aden chi が投稿   [ 2016/01/13 2:18 に更新しました ]

主催:台東区・台東区教育委員会
協賛:東京飛翔ライオンズクラブ・ナガセケンコー株式会社
期日:平成28年1月9日(土)~1月23日(土)、予備日24日(日)
開会式:平成28年1月9日(土) 8:00 開始

日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
1月11日(月)10:50リバーサイドSS A面二回戦足立ブラックキラーズ-中野中野ロイヤルズ

支部チーム名123456789Total
中野中野ロイヤルズ000000
足立区ブラックキラーズ22127
バッテリーP= 大矢、川本C= 川本、柳沢

【選抜】2015/11 第29回 大井交流大会

2015/11/18 10:34 に Aden chi が投稿   [ 2015/11/30 6:40 に更新しました ]

第29回大井少年軟式野球交流野球大会

会期 平成27年11月15日(日)、22日(日) 【予備日:11月23日(祝)】
会場 鮫洲運動公園グラン ドしながわ区民公園少年野球場八潮多目的広場
開会式 11月22日(日) 9:10~ 鮫洲運動公園グラン ド(受付 8:30 / 選手集合9:00 )

中野区選抜代表:オール中野

三位入賞

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月22日(日)10:20しながわ区民公園A面一回戦中野オール中野-足立西伊輿若潮ジュニア

日時:平成27年11月22日(日)10:20~12:00
場所:しながわ区民公園球場A面
支部チーム名123456789Total
足立西伊興若潮ジュニア123
中野オール中野41005
バッテリーP=近藤翔太(CO)、高井直哉(中C)、金子知暉(YP)
C=嘉山健斗(CO)

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月22日(日)14:40しながわ区民公園A面準々決勝中野オール中野-品川O・J・B・L(オール大井)

日時:平成27年11月22日(日)14:40~16:20
場所:しながわ区民公園球場A面
支部チーム名123456789Total
中野オール中野00010304
品川O・J・B・L(オール大井)00000000
バッテリーP=嘉山健斗(CO)C=金子知暉(YP)
三塁打川井田悠利(CO)、金子知暉(YP)

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月23日(月)9:30鮫洲運動公園準決勝中野オール中野-品川オール大井西

日時:平成27年11月23日(月祝)
場所:鮫洲運動公園野球場
支部チーム名123456789Total
中野オール中野00000000
品川オール大井西0000123
バッテリーP=近藤翔太(CO)、金子知暉(YP)C=嘉山健斗(CO)

【学童】2015/11 第20回都知事杯争奪少年軟式野球大会

2015/11/18 10:10 に Aden chi が投稿   [ 2015/11/27 22:06 に更新しました ]

第20回都知事杯争奪少年軟式野球大会

主催 台東区教育委員会
主管 台東区軟式野球連盟(少年部)
場所 台東区立リバーサイドスポーツセンター野球場(人工芝2面)・ 都営東白鬚公園野球場(2面)・台東区少年野球場(1面) 
期日 平成27年11月24日(祝)~12月7日(日) ※予備日12月13日(土)
開 会 式 平成27年 11月28日(土) 午前8時00分開始
大会 1回戦 11月28日(土) 16試合
    2回戦 11月29日(日) 8試合
    3回戦 12月 5日(土) 4試合
    準決勝・決勝 12月6日(日) 3試合
    予備日 12月12日(土)
日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月28日(土)10:45台東RSS野球場 B面一回戦中野新山クラウンス野球倶楽部-東久留米クラウン

支部チーム名123456789Total
中野新山クラウンス野球倶楽部00000
東久留米クラウン0257
バッテリーP= 鶴丸、竹田C= 鈴木

【学童・少年】2015/11 第32回東京23区少年軟式野球大会

2015/10/13 10:05 に Aden chi が投稿   [ 2015/11/09 3:14 に更新しました ]

東京23区少年野球連盟

第32回東京ヤクルト・スワローズカップ争奪 東京23区少年軟式野球大会


主催:東京23区少年野球連盟
後援:東京都大田区教育委員会世田谷区株式会社ヤクルト球団ナガセケンコー株式会社東京新聞東京中日スポーツ
    株式会社ヤクルト本社・株式会社共同写真企画
期間:平成27年11月3日・7日・8日・14日・15日・21日・22日・23日(予備日28日)
会場:大田スタジアム大井埠頭中央海浜公園野球場 (大井スポーツセンター)しながわ区民公園野球場埠頭少年野球場
    都立芝公園野球場多摩川緑地野球場六義公園運動場月島運動場浜町運動場夢の島東少年野球場
    荒川区少年運動場野球場・世田谷公園軟式野球場・小豆沢野球場・台東リバーサイドスポーツセンター少年野球場
    石神井松の風文化公園多目的広場
    
開会式:平成27年11月3日(祝)8:30~ 大田スタジアム

中野区代表

学童部高学年:城山ヤンガース

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月3日(火)10:00大井スポーツセンターE面一回戦新宿淀四ライオンズ-中野城山ヤンガース

支部チーム名123456789Total
中野城山ヤンガース0100102
新宿淀四ライオンズ000066
バッテリーP= 長堀、藤井C= 千葉

学童部高学年:コンバッツ

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月3日(火)13:30大井スポーツセンターE面一回戦中野コンバッツ-北区城北メッツ

支部チーム名123456789Total
北区城北メッツ2200116
中野コンバッツ0000000
バッテリーP= 近藤、嘉山C= 則竹


学童部低学年:中野セネタース

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月3日(火)12:00しながわ区民公園A面一回戦目黒東山エイターズ-中野中野セネタース

支部チーム名123456789Total
中野中野セネタース5110007
目黒東山エイタース0010001
バッテリーP= 石原(大)C= 加藤
日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月7日(土)13:30荒川区少年野球場二回戦中野中野セネタース-台東フェニックス

支部チーム名123456789Total
台東フェニックス000000
中野中野セネタース00246
バッテリーP= 石原(大)C= 加藤

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月8日(日)9:30しながわ区民公園A面三回戦葛飾奥戸北青空-中野中野セネタース

支部チーム名123456789Total
中野中野セネタース00000
葛飾奥戸北青空62210
バッテリーP= 石原(大)C= 加藤

学童部低学年:コンバッツ

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
11月3日(火)12:00しながわ区民公園B面一回戦板橋高島エイト-中野コンバッツ

支部チーム名123456789Total
中野コンバッツ00000
板橋高島エイト210820
バッテリーP= 小多C= 川井田

【学童】2015/10 第13回さわやか少年野球大会

2015/10/05 1:54 に Aden chi が投稿   [ 2015/11/08 11:58 に更新しました ]

第13回東京都知事杯争奪 さわやか少年野球大会

主催:練馬区軟式少年野球連盟
共催:公益社団法人練馬区体育協会
会場:練馬総合運動場少年野球場都立光が丘公園野球場 
開会式:平成27年10月25日(日) 午前10時 練馬総合運動場少年野球場

中野区代表 学童部:中野コメッツ
日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
10月25日(日)12:00練馬区総合運動場B面一回戦武蔵野市少年タイガース-中野中野コメッツ

支部チーム名123456789Total
武蔵野市少年タイガース00000022
中野中野コメッツ103001×5
バッテリーP= 雪竹C= 小山
本塁打小山

日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
10月25日(日)12:00光が丘公園野球場B面二回戦中野中野コメッツ-小平小平フレンズ

支部チーム名123456789Total
小平小平フレンズ00000101
中野中野コメッツ301010×5
バッテリーP= 雪竹C= 小山

日付時間場所回戦支部1塁側支部3塁側
11月3日(火)10:00練馬区総合運動場B面二回戦三鷹深大寺ライナーズ-中野中野コメッツ

支部チーム名123456789Total
三鷹深大寺ライナーズ02000002
中野中野コメッツ00000000
バッテリーP= 雪竹C= 小山

【学童】2015/10 若獅子旗争奪第22回学童低学年秋季大会

2015/09/27 19:46 に Aden chi が投稿   [ 2015/11/01 13:27 に更新しました ]

若獅子旗争奪 第22回学童低学年秋季大会

後援:若獅子クラブ、東京新聞、東京中日スポーツ
協力:中央区少年野球連盟、台東区少年軟式野球連盟
期間:10月10日・11日・12日・17日・18日・24日・25日・31日、11月1日・3日・8日
会場:文京区後楽少年野球場文京区六義公園運動場中央区晴海少年野球場台東区少年野球場

中野区代表 学童部低学年:城山ヤンガース(連盟推薦)
日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
10月18日(日)12:10文京区後楽少年野球場一回戦中野城山ヤンガース-文京西千タイガース

支部チーム名123456789Total
文京西千タイガース0358
中野城山ヤンガース423x9
バッテリーP= 千葉、和田C= 渡辺

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
10月25日(日)12:30文京区後楽少年野球場二回戦中野城山ヤンガース-中央中央バンティーズ

支部チーム名123456789Total
中央中央バンティーズ4026
中野城山ヤンガース0044

【学童】2015/09 第33回東京都学童軟式野球大会新人戦

2015/09/24 1:59 に Aden chi が投稿   [ 2015/12/31 2:20 に更新しました ]

平成27年度東京新聞杯争奪第33回東京都学童軟式野球大会新人戦
兼ニッポンハム杯第17回関東学童軟式野球秋季(新人)東京都大会

開会式 9月27日(日) 8時30分より 板橋区営戸田橋グラウンド5

中野区学童部代表:コンバッツ
日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
9月27日(日)10:00板橋区営戸田橋グラウンドC一回戦中野コンバッツ-板橋高島ファイヤーフライ

支部チーム名123456789Total
板橋高島ファイヤーフライ00001203
中野コンバッツ0002305
バッテリーP= 武川C= 則竹

日付時間場所回戦支部チーム名支部チーム名
10月4日(日)9:00板橋区営戸田橋グラウンドF二回戦中野コンバッツ-町田小山ファイターズ5年

支部チーム名123456789Total
町田小山ファイターズ(5年)00001225
中野コンバッツ00100001
バッテリーP= 武川、原口C= 則竹

1-10 of 23