上部大会‎ > ‎

2014年度 上部大会 一覧

リスト



【学童】2015/03 春季オレンジボール大会

2015/02/18 10:25 に Aden chi が投稿   [ 2015/03/25 6:13 に 山本整 さんが更新しました ]

若獅子旗争奪 第17回春季オレンジボール大会

会場 後楽公園少年野球場・六義公園運動場・晴海少年野球場・台東少年野球場
日 程 3/1・7・8・14・15・21・22・28・29 4/4・5・11・12
主催 文京区少年軟式野球連盟
後援 若獅子クラブ、東京新聞・東京中日スポーツ
協力 中央区少年野球連盟、台東区少年軟式野球連盟

コンバッツ

一回戦

日付時間場所支部チーム名(若番)支部チーム名(老番)
3月7日(土)12:00晴海少年野球場練馬イースタンボーイズ-中野コンバッツ

支部チ ー ム 名1234567Total
中野コンバッツ36009
練馬イースタンボーイズ20305
バッテリーP=川上C=田村

二回戦

日付時間場所支部チーム名(若番)支部チーム名(老番)
3月21日(土)12:30後楽公園少年野球場中野コンバッツ-板橋高島エイト

支部チ ー ム 名1234567Total
板橋高島エイト0521017
中野コンバッツ10102
バッテリーP=川上・畑中・川井田・川上C=田村
本塁打畑中

中野ファイターズ

一回戦

日付時間場所支部チーム名(若番)支部チーム名(老番)
3月14日(土)10:40後楽公園少年野球場中野中野ファイターズ-荒川西日暮里グライティーズ

支部チ ー ム 名1234567Total
荒川西日暮里グライティーズ0101
中野中野ファイターズ102×12
バッテリーP=小島C=谷口

二回戦

日付時間場所支部チーム名(若番)支部チーム名(老番)
3月22日(日)14:50六義公園運動場品川オール伊藤野球クラブ-中野中野ファイターズ

支部チ ー ム 名1234567Total
中野中野ファイターズ20013
品川オール伊藤野球クラブ422×8
バッテリーP=小島・伊藤C=谷口

【学童】2015/02 第12回 京葉首都圏江戸川大会

2015/01/25 20:30 に Aden chi が投稿   [ 2015/03/09 18:36 に更新しました ]

第12回 京葉首都圏江戸川大会

協力団体:京葉首都圏江戸川大会 大会実行委員会

一回戦

日付時間場所支部チーム名支部チーム名
2月8日(日)11:00水辺のスポーツガーデン A面中野上鷺少年野球クラブ-江戸川オレンジイーグルス

支部チ ー ム 名1234567Total
中野上鷺少年野球クラブ100001
江戸川オレンジイーグルス2501×8
バッテリーP=高木-坂元C=榎本-中西

【学童】2015/01 第15回ナガセケンコー杯

2015/01/14 20:59 に Aden chi が投稿   [ 2015/02/26 16:50 に更新しました ]

第15回ナガセケンコー杯スプリング親善野球大会

主催 大田区城南少年軟式野球連盟
場所 六郷 多摩川緑地(少年)野球場・萩中公園野球場


  • 中野区代表 学童部
    中野セネタース
    中野アスレチックス

中野セネタース

一回戦

日付 時間 場所 支部 1塁側 支部 3塁側
2月7日(土) 11:30 多摩川緑地(少年1)野球場 中野 中野セネタース - 杉並 桃一小野球クラブ

支部 チ ー ム 名 1 2 3 4 5 6 7 Total
杉並 桃一小野球クラブ 2 0 0 0 0 1 0 3
中野 中野セネタース 2 0 0 2 0 0 x 4
バッテリー P= 矢畑(憲) C= 矢畑(祐)

二回戦

日付時間場所支部1塁側支部3塁側
2月15日(日)9:30多摩川緑地(少年2)野球場中野中野セネタース-板橋ジュニアホークス

支部チ ー ム 名1234567Total
中野中野セネタース00000404
板橋ジュニアホークス013203x9
バッテリーP=矢畑(祐)・鈴木C=鈴木・矢畑(祐)

中野アスレチックス

一回戦

日付 時間 場所 支部 1塁側 支部 3塁側
2月1日(日) 11:30 多摩川緑地(少年3)野球場 中野 中野アスレチックス - 多摩川 東三スネークス

支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 Total
中野 中野アスレチックス 1 0 3 0 0 0 4
多摩川 東三スネークス 0 0 0 1 0 0 1
バッテリー P= 長堀 C= 鶴丸

二回戦

日付時間場所支部1塁側支部3塁側
2月11日(水)11:30多摩川緑地(少年3)野球場練馬田柄ボーイズ少年野球クラブ-中野中野アスレチックス

支部 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 Total
中野 中野アスレチックス 0 2 0 0 0 2
練馬 田柄ボーイズ少年野球クラブ 0 7 0 2 9
バッテリー P= 長堀 C= 鶴丸

【学童】2014/11 第19回都知事杯争奪少年軟式野球大会

2014/11/18 2:14 に Aden chi が投稿   [ 2014/11/23 23:50 に更新しました ]

第19回都知事杯争奪少年軟式野球大会

主催 台東区教育委員会
主管 台東区軟式野球連盟(少年部)
場所 台東区立リバーサイドスポーツセンター野球場(人工芝2面)・ 都営東白鬚公園野球場(2面)・台東区少年野球場(1面) 
期日 平成26年11月24日(祝)~12月7日(日) ※予備日12月13日(土)
開会式 平成26年11月24日(祝) 午前8時00分開始
大会 1回戦 11月24日(祝)16試合
    2回戦11月30日(日)8試合
    3回戦12月6日(土)4試合
    準決勝・決勝12月7日(日)3試合
    予備日12月13日(土)

一回戦

日付時間場所支部1塁側支部3塁側
11月24日(月)11:00リバーサイドSS野球場B葛飾リトルジャイアンツ-中野コンバッツ

支部チーム名1234567Total
中野コンバッツ00000000
葛飾リトルジャイアンツ1012004
バッテリーP= 白石C= 田中

    【選抜】2014/11 第28回 大井交流大会

    2014/11/06 2:14 に Aden chi が投稿   [ 2014/11/16 5:05 に更新しました ]

    第28回大井少年軟式野球交流野球大会

    会期 平成 26年 11月 16日 (日 )、 23日 (日 ) 【予備 日:11月 24日 (祝)】
    会場 鮫洲運動公園グラン ドしながわ区民公園少年野球場八潮多目的広場
    開会式 11月16日(日) 9:10~ 鮫洲運動公園グラン ド(受付 8:30 / 選手集合9:00 )

    中野区選抜代表:オール中野

    一回戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月16日(日)12:20しながわ区民公園少年野球場B品川大井西オール西大井-中野オール中野

    支部チーム名123456789Total
    品川オール大井西1003048
    中野オール中野0000000
    バッテリーP=清水(新山)C=原野(新山)

    【学童】2014/11 第34回 四区親善少年野球大会

    2014/11/06 2:00 に Aden chi が投稿   [ 2014/11/30 16:45 に更新しました ]

    第34回 四区親善少年野球大会

    主 催 練馬区軟式少年野球連盟
    開会式 平成26年11月16日(日) 午前9時45分開始
    会場:練馬総合運動場少年野球場都立光が丘公園野球場
    大会日程 11月16日(日) 開会式・1回戦 11月24日(月)祝 準決勝戦 11月29日(土) 予備日 11月30日(日) 決勝戦 
     ※試合日程は、雨天等により変更になることがあります。

    中野区代表

    城山ヤンガース(学童部高学年)

    準々決勝戦

    日付 時間 場所 支部 1塁側 支部 3塁側
    11月16日(日) 13:30光が丘公園野球場A 中野 城山ヤンガース - 新宿 落一アポロ

    支部チーム名1234567Total
    中野城山ヤンガース23100017
    新宿落一アポロ00000000
    バッテリーP= 星、岩下C= 正垣

    準決勝

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月24日(月)12:00練馬総合少年野球場A中野城山ヤンガース-練馬北町ファイヤーズ

    支部チーム名1234567Total
    中野城山ヤンガース00010001
    練馬北町ファイヤーズ01000012
    バッテリーP= 星、岩下C= 正垣

    3位決定戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月30日(日)10:00練馬総合少年野球場A中野城山ヤンガース-練馬少年開進球友会

    支部チーム名1234567Total
    練馬少年開進球友会00314311
    中野城山ヤンガース0800019
    バッテリーP= 星、岩下C= 正垣
    本塁打岩下、正垣


    覇(学童部高学年)

    準々決勝戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月16日(日)11:30光が丘公園野球場D中野-杉並杉二アトムズ

    支部チーム名1234567Total
    杉並杉二アトムズ001528
    中野000000
    バッテリーP= 山野、堀越C= 堀越、椿


    ヤングポパイ(学童部低学年)

    準々決勝戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月16日(日)12:30練馬総合少年野球場B中野ヤングポパイ-新宿淀四ライオンズ

    支部チーム名1234567Total
    新宿淀四ライオンズB016613
    中野ヤングポパイ30115
    バッテリーP= 石井、森田C= 平林


    上鷺少年野球クラブ(学童部低学年)

    準々決勝戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月16日(日)11:00練馬総合少年野球場B新宿新宿ドリーム-中野上鷺少年野球クラブ

    支部チーム名1234567Total
    中野上鷺少年野球クラブ0000
    新宿新宿ドリーム24410
    バッテリーP= 坂元C= 中西

    【選抜】2014/11 第8回 府中学童女子交流

    2014/11/02 17:48 に Aden chi が投稿   [ 2014/11/15 22:56 に更新しました ]

    第8回 府中学童女子軟式野球交流大会

    主催 府中市学童野球連盟
    会期 11月 2日 (日) 9:00~ 一・二回戦(敗者戦あり)、11月3日(祝) 準決勝・準々決勝、11月9日(日) 決勝戦 表彰式 
    会場 府中郷上の森 第一野球場
    開会式 平成26年11月1日(土)16:00~ 府中郷上の森 第一野球場 C面

    一回戦

    日付時間場所支部チーム支部チーム
    11月2日(日)10:10府中郷土の森第一球場C面多摩G,F,Ladeis-中野オール中野ガールズ

    支部チーム名123456789Total
    多摩G,F,Ladeis1045010
    中野オール中野ガールズ202004
    バッテリーP=白石C=千葉


    【学童・少年】2014/11 第31回東京23区少年軟式野球大会

    2014/10/14 6:11 に Aden chi が投稿   [ 2014/11/16 0:34 に更新しました ]

    東京23区少年野球連盟

    第31回東京ヤクルト・スワローズカップ争奪 東京23区少年軟式野球大会

    主催:東京23区少年野球連盟
    後援:東京都大田区教育委員会世田谷区株式会社ヤクルト球団ナガセケンコー株式会社東京新聞東京中日スポーツ
        株式会社ヤクルト本社・株式会社共同写真企画
    期間:平成26年11月3日・8日・9日・15日・16日・22日・23日(予備日24日)
    開会式:平成26年11月3日(祝)8:30~ 大田スタジアム

    中野区代表


    中野ロイヤルズ(少年部)

    一回戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月3日(月)12:45多摩川六郷緑地野球場中野中野ロイヤルズ-江東大島タイガース

    支部チーム名123456789Total
    江東大島タイガース32000005
    中野中野ロイヤルズ03000003
    バッテリーP= 西C= 山本


    コンバッツ(学童部高学年)

    二回戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月9日(日)14:15大泉学園少年野球場目黒不動パイレーツ-中野コンバッツ

    支部チーム名1234567SDTotal
    中野コンバッツ000000314
    目黒不動パイレーツ200100003
    バッテリーP= 白石C= 田中

    三回戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月15日(土)14:00大井SCG D面ブルースカイズ-中野コンバッツ

    支部チーム名1234567Total
    中野コンバッツ00010001
    ブルースカイズ00000000
    バッテリーP= 白石C= 田中

    準々決勝戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月16日(日)11:00大井SCG E面世田谷給田少年野球チームA-中野コンバッツ

    支部チーム名1234567Total
    中野コンバッツ20000002
    世田谷給田少年野球チームA00116019
    バッテリーP= 白石、川合C= 田中

    中野セネタースA(学童部高学年)

    一回戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月3日(月)10:30夢の島東少年野球場B面豊島駒込ベアーズ-中野中野セネタースA

    支部チーム名123456789Total
    中野中野セネタースA011204
    豊島駒込ベアーズ43202x11
    バッテリーP= 香取、矢畑C= 高坂


    中野セネタースB(学童部低学年)

    二回戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月9日(日)15:00月島運動場B面中野中野セネタースB-江東深川ジャイアンツ

    支部チーム名123456789Total
    江東深川ジャイアンツ22217
    中野中野セネタースB00303
    バッテリーP= 矢畑、石原C= 石原、矢畑


    城山ヤンガース(学童部低学年)

    二回戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月9日(日)9:00台東リバーサイド少年野球場葛飾葛飾アニマルズ-中野城山ヤンガース

    支部チーム名123456789Total
    中野城山ヤンガース0002002
    葛飾 葛飾アニマルズ000123
    バッテリーP= 斉藤、布施C= 大瀧、斉藤

    【学童】2014/10 第12回さわやか少年野球大会

    2014/10/14 5:40 に Aden chi が投稿   [ 2014/11/02 17:36 に更新しました ]

    第12回東京都知事杯争奪 さわやか少年野球大会

    主催:練馬区軟式少年野球連盟
    共催:公益社団法人練馬区体育協会
    会場:練馬総合運動場少年野球場都立光が丘公園野球場
    開会式:平成26年10月26日(日) 10:00~ 練馬総合運動場少年野球場

    中野区代表 学童部:中野コメッツ

    二回戦

    日付時間場所支部1塁側支部3塁側
    11月2日(日)13:30練馬総合運動場中野中野コメッツ-本村クラブ

    支部チーム名123456789Total
    本村クラブ052108
    中野中野コメッツ000000
    バッテリーP= 廣中、高井、雪竹C= 小山

    【学童】2014/10 若獅子旗争奪第21回学童低学年秋季大会

    2014/10/05 21:13 に Aden chi が投稿   [ 2014/10/20 17:28 に更新しました ]

    若獅子旗争奪 第21回学童低学年秋季大会

    後援:若獅子クラブ、東京新聞、東京中日スポーツ
    協力:中央区少年野球連盟、台東区少年軟式野球連盟 
    期間:10月11日12日13日18日19日25日26日、11月2日3日8日9日16日

    中野区代表 学童部低学年:コンバッツ(連盟推薦)

    二回戦

    日付時間場所支部チーム名支部チーム名
    10月18日(土)11:00晴海少年野球場中野コンバッツ-練馬区×川崎市宮前区の勝者

    支部チーム名123456789Total
    中野コンバッツ76215
    川崎向丘サンダース1001
    バッテリーP= 武川、原口C= 則竹

    三回戦

    日付時間場所支部チーム名支部チーム名
    10月19日(日)9:30六義公園運動場中野コンバッツ-戸田市×中央区の勝者

    支部チーム名123456789Total
    中野コンバッツ00022
    中央晴海アポローズ32045
    バッテリーP= 武川、原口C= 則竹

    1-10 of 24