2014/09 第40回秋季リーグ

平成26年度 第40回 中野区秋季少年軟式野球大会

主催:中野区少年野球連盟

上部大会

  • 2部
    都知事杯争奪少年軟式野球大会(
    台東区)
    四区親善少年野球大会
    東京都知事杯争奪さわやか野球大会(練馬区)
  • 3部
    四区親善少年野球大会
  • 教育部 無し
大会名2部 12部 23部 13部 2
台東区都知事杯コンバッツA
四区大会
※23区出場チームは不可
城山ヤンガースAヤングポパイB上鷺少年野球クラブC
練馬区さわやか中野コメッツA

成績

2部
優勝 コンバッツA
準優勝 城山ヤンガースA
3位 覇

3部
優勝 中野セネタースB
準優勝 城山ヤンガースB
3位 ヤングポパイB

教育部
優勝 中野セネタースC
準優勝 中野アスレチックスC
3位 中野ファイターズC

ブロック順位

2部A
1位 コンバッツA
2位 中野セネタースA
3位 新山クラウンス野球倶楽部A
4位 白鷺へロンズA
-   中野ナックスフレンズ

2部B
1位 城山ヤンガースA
2位 中野コメッツA
3位 中野ファイターズA
4位 中野ユニオンズ
5位 ホワイトジュニアA

2部C
1位 覇
2位 ヤングポパイA
3位 上鷺少年野球クラブA
4位 中野アスレチックスA
5位 鷺宮スタージョーズA


3部A
1位 城山ヤンガースB
2位 コンバッツB
3位 中野コメッツB
4位 白鷺へロンズB
5位 中野ファイターズB

3部B
1位 ヤングポパイB
2位 上鷺少年野球クラブC
3位 新山クラウンス野球倶楽部B
4位 鷺宮スタージョーズB
5位 中野フレンズ

3部C
1位 中野セネタースB
2位 ジュピターピジョンズ
3位 ホワイトジュニアC
4位 中野アスレチックスB


教育部
1位 中野セネタースC
2位 中野アスレチックスC
3位 中野ファイターズC
4位 中野コメッツC

2014 秋季 試合結果

  • 10/13 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア負(※引分け時は後攻)
    10月13日平和の森3部AコンバッツB9-3白鷺へロンズB
    10月13日平和の森3部決勝中野セネタースB4-1城山ヤンガースB
    投稿: 2014/10/13 3:12、Aden chi
  • 10/12 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア負(※引分け時は後攻)
    10月12日平和の森2部A新山クラウンス野球倶楽部A19-9白鷺へロンズA
    10月12日平和の森2部C中野アスレチックスA8-1鷺宮スタージョーズA
    10月12日平和の森2部決勝コンバッツA8-1城山ヤンガースA
    10月12日平和の森2部A中野セネタースA8-1中野ナックスフレンズ
    10月12日桃園小教育部中野コメッツC9-6中野ファイターズC
    投稿: 2014/10/12 10:24、Aden chi
  • 10/11 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア負(※引分け時は後攻)
    10月11日平和の森3部準決中野セネタースB14-0ヤングポパイB
    10月11日平和の森2部準決城山ヤンガースA9-4
    10月11日哲学堂B教育部中野セネタースC15-5中野コメッツC
    投稿: 2014/10/11 4:43、Aden chi
  • 10/04 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア
    10月4日平和の森2部AコンバッツA7-1新山クラウンス野球倶楽部A
    投稿: 2014/10/04 5:57、Aden chi
  • 09/27・28 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア負(※引分け時は後攻)
    9月27日平和の森2部AコンバッツA26-2中野ナックスフレンズ
    9月27日平和の森2部B中野ファイターズA9-5ホワイトジュニアA
    9月28日平和の森2部C17-2ヤングポパイA
    9月28日平和の森2部C上鷺少年野球クラブA10-0鷺宮スタージョーズA
    9月28日平和の森2部B中野コメッツA6-3中野ユニオンズ
    9月28日桃園小教育部中野ファイターズC10-5中野アスレチックスC
    9月28日西中野小3部B新山クラウンス野球倶楽部B7-2鷺宮スタージョーズB
    9月28日緑野小3部BヤングポパイB13-7上鷺少年野球クラブC
    9月28日緑野小3部A城山ヤンガースB8-1中野コメッツB
    投稿: 2014/09/28 18:41、Aden chi
  • 09/23 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア負(※引分け時は後攻)
    9月23日平和の森2部B城山ヤンガースA9-0中野ユニオンズ
    9月23日平和の森2部CヤングポパイA8-7鷺宮スタージョーズA
    9月23日平和の森2部C12-4中野アスレチックスA
    9月23日平和の森2部A中野セネタースA11-1白鷺ヘロンズA
    9月23日哲学堂2部B中野ファイターズA3-3中野コメッツA
    9月23日緑野小3部BヤングポパイB11-10中野フレンズ
    9月23日緑野小3部C中野セネタースB11-1ホワイトジュニアC
    9月23日桃園小3部Cジュピターピジョンズ14-3中野アスレチックスB
    9月23日桃園小3部Aコンバッツ10-4中野コメッツB
    9月23日西中野小3部B上鷺少年野球クラブC8-1鷺宮スタージョーズB
    9月23日西中野小3部A白鷺へロンズB9-5中野ファイターズB
    投稿: 2014/09/24 5:05、Aden chi
  • 09/21 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア負(※引分け時は後攻)
    9月21日平和の森2部CヤングポパイA10-5中野アスレチックスA
    9月21日平和の森2部B中野ユニオンズ7-0ホワイトジュニアA
    9月21日平和の森2部B城山ヤンガースA10-10中野コメッツA
    9月21日平和の森2部C11-1上鷺少年野球クラブA
    9月21日緑野小3部AコンバッツB23-9中野ファイターズB
    9月21日緑野小教育部中野セネタースC10-4中野ファイターズC
    9月21日西中野小3部A城山ヤンガースB16-3白鷺へロンズB
    9月21日西中野小3部B鷺宮スタージョーズB11-1中野フレンズ
    9月21日新山小3部B上鷺少年野球クラブC12-5新山クラウンス野球倶楽部B
    9月21日新山小教育部中野アスレチックスC10-2中野コメッツC
    投稿: 2014/09/28 18:42、Aden chi
  • 09/15 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア負(※引分け時は後攻)
    9月15日平和の森2部A新山クラウンス野球倶楽部A9-3中野ナックスフレンズ
    9月15日平和の森2部B城山ヤンガースA6-2中野ファイターズA
    9月15日平和の森2部B中野コメッツA8-1ホワイトジュニアA
    9月15日平和の森2部AコンバッツA2-0中野セネタース
    9月15日新山小3部A中野コメッツB22-1中野ファイターズB
    9月15日新山小3部BヤングポパイB6-5新山クラウンス野球倶楽部B
    9月15日緑野小3部C中野セネタースB12-8中野アスレチックスB
    9月15日緑野小教育部中野セネタースC10-7中野アスレチックスC
    9月15日西中野小3部C ジュピターピジョンズ22-6ホワイトジュニアC
    9月15日西中野小3部B上鷺少年野球クラブC9-4中野フレンズ
    9月15日桃園小3部A城山ヤンガースB9-9コンバッツB
    投稿: 2014/09/28 18:44、Aden chi
  • 09/14 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア(※引分け時は後攻)
    9月14日平和の森2部B中野ファイタースA15-3中野ユニオンズ
    9月14日平和の森2部C11-1鷺宮スタージョーズA
    9月14日平和の森2部A城山ヤンガースA18-0ホワイトジュニアA
    9月14日平和の森2部C上鷺少年野球クラブA4-4中野アスレチックスA
    9月14日緑野小3部C 中野セネタースB7-2ジュピターピジョンズ
    9月14日緑野小3部C ホワイトジュニアC10-7中野アスレチックスB
    9月14日桃園小3部A城山ヤンガースB8-2中野ファイターズB
    9月14日桃園小3部B新山クラウンス野球倶楽部B14-6中野フレンズ
    9月14日西中野小3部BヤングポパイB13-6鷺宮スタージョーズB
    9月14日西中野小3部A中野コメッツB11-6白鷺へロンズB
    投稿: 2014/09/15 3:53、Aden chi
  • 09/13 秋季 試合結果
    日付球場クラススコア負(※引分け時は後攻)
    9月13日平和の森2部A新山クラウンス野球倶楽部A1-1中野セネタースA
    9月13日平和の森2部AコンバッツA36-0白鷺へロンズA
    投稿: 2014/09/13 19:28、Aden chi
1 - 10 / 11 件の投稿を表示中 もっと見る »